• COLIBREE Intergeneration & VOUS

    NOS ENGAGEMENTS

    Une prise en charge de votre demande dans les 48 heures

     

    Une équipe à votre service 7 jours sur 7,

    un accompagnement personnalisé, sécurisé et complet

     

    Un accès à tout instant où que vous soyez en France grâce à une plateforme digitale unique

     

    NOTRE CHARTE :

    Bien Vivre Bien Vieillir Ensemble

    RECRÉER du lien social entre générations

     

    AGIR contre la pénurie de logements pour les jeunes

     

    PERMETTRE un maintien à domicile

     

    PROPOSER une solution de logement abordable et non imposable pour celui qui héberge

    NOTRE MISSION

     

     

    Donner une seconde vie aux chambres inoccupées dans les habitats des plus de 60 ans

     

    et

     

    apporter une solution clé en main qui répond à de vrais enjeux de société

  • LA TEAM COLIBREE Intergeneration

    Notre histoire s'écrit avec vous...

    Margot COUPERIE-EIFFEL

    COO Associée

    John DEVOS

    CTO Associé

    Anne-Sophie STUMM

    Customer Success Manager

    annesophie@colibree.fr

    Coralie TRUILLET

    Responsable Marketing et Communication

    coralie@colibree.fr

    Julien ALEXANDRE

    Lead Developer - DevOps

    julien@colibree.fr

    Rachida BSIR

    Développeuse Web Back-End

    rachida@colibree.fr

    Cédric PARDON

    Développeur Front-End

    cedric@colibree.fr

    Mathis MAUPOINT

    Digital Sales Manager en alternance

    mathis@colibree.fr

    Valentin LUCAS

    Customer Success Manager en alternance

    valentin@colibree.fr

    Maëna GRIRA

    Marketing et Communication en alternance

    maena@colibree.fr

    Fiona MOREAU

    Marketing et Communication en alternance

    fiona@colibree.fr
  •  

    Rejoignez la TEAM !

     

    RECRUTEMENT en cours : consultez les offres disponibles

     

Tous Les Articles
×